Hochreiter Landtechnik - ein starkes Team

Unsere Mitarbeiter stellen sich gerne der Herausforderung der ständigen Weiterentwicklung von Traktoren und Landmaschinen. Bestens geschulte Fachkräfte, die sich ständig weiterbilden, betreuen Sie und Ihre Maschinen. Nur so können wir eine hohe Einsatzsicherheit bieten.

Wir möchten Ihnen unser Team vorstellen:

Geschäftsführung

chef@hochreiter.co.at
07586/7265-11
0664 / 35 02 443

Verwaltung/Vertrieb

Anna Hochreiter
verkauf@hochreiter.co.at
07586/7265-11
0664 / 50 39 905

Marketing/Finanzwesen

Eva Hochreiter
eva@hochreiter.co.at
07586/7265-12
0664 / 54 47 601

Verkaufsteam

Berthold Hochreiter

0664 / 35 02 433

Verkaufsgebiete

Hausverkauf
Auslandsgeschäfte
Teile von Pettenbach

Wolfgang Hüthmayr
huethmayr@hochreiter.co.at

0664 / 50 39 901

Verkaufsgebiete

Bezirk Wels/Wels-Land
Bachmanning, Bad Wimsbach, Buchkirchen, Eberstalzell, Edt bei Lambach, Fischlham, Gunskirchen, Holzhausen, Krenglbach, Lambach, Marchtrenk, Offenhausen, Pennewang, Pichl bei Wels, Sattledt, Schleißheim, Sipbachzell, Stadl-Paura, Steinerkirchen, Thalheim, Weißkirchen, Wels
Bezirk Linz-Land
Allhaming, Eggendorf, Hörsching, Kirchberg, Leonding, Oftering, Pasching, Pucking, Traun, Wilhering
Bezirk Kirchdorf
Pettenbach,
Neu übernommen von Josef Schlattl
Inzersdorf, Kremsmünster, Schlierbach, Ried im Traunkreis, Wartberg
Bezirk Linz-Land
Ansfelden, Neuhofen, Kematen, Piberbach, Hofkirchen, Enns, St. Marien

Karl Raffelsberger
raffelsberger@hochreiter.co.at

0664 / 83 73 563

Verkaufsgebiete

Bezirk Kirchdorf:
Edlbach, Hinterstoder, Rosenau, Roßleithen, Spital am Pyhrn, Vorderstoder, Windischgarsten, Steinbach a. Ziehberg
Neu übernommen von Schlattl: Klaus, Micheldorf, Molln, Steinbach a. d. Steyr, Nußbach, Grünburg, Leonstein
Bezirk Gmunden:
Altmünster, Bad Ischl, Ebensee, Gmunden, Grünau, Gschwandt, Kirchham, Laakirchen, Ohlsdorf, Pinsdorf, Roitham, St. Konrad, Scharnstein, Vorchdorf
Bezirk Vöcklabruck:
Attnang-Puchheim, Aurach, Desselbrunn, Gampern, Regau, Schörfling, Seewalchen, Timelkam, Steyrermühl,
Neu übernommen von Josef Schlattl
Bezirk Steyr-Land
Bad Hall, Garsten, Großraming, Laussa, Losenstein, Maria Neustift, Pfarrkirchen, Reichraming, Rohr, Sierning, Ternberg, Waldneukirchen, Wolfern, Adlwang

Ersatzteillager

Wolfgang Herndler

herndler@hochreiter.co.at
07586 / 7265-10

Johann Lindinger

lindinger@hochreiter.co.at
07586 / 7265-20

Fakturierung

Sabine Reidinger
Fakturierung/Garantie
reidinger@hochreiter.co.at
07586 / 7265-23

Buchhaltung

Elfriede Atzlinger

atzlinger@hochreiter.co.at
07586 / 7265-16

Werkstätte

Thomas Bimminger
Werkstättenleiter/Reparaturannahme
Landmaschinenmeister
bimminger@hochreiter.co.at
07586 / 7265-13
0664 / 83 73 516

Franz Holzinger
Landmaschinenmeister
holzinger@hochreiter.co.at
07586 / 7265-22
0664 / 20 22 855

Josef Tretter
Landmaschinenmeister

Michael Raffelsberger
Landmaschinentechniker

Bernhard Fekete
Landmaschinentechniker
07586 / 7265-21

Karl Merschitzka
Landmaschinentechniker

Christian Rankl
Landmaschinentechniker

Wolfgang Tretter
Lehrling

Westfalia Servicetechniker

Konrad Steinhhäusler
Melktechnik - Service & Verkauf
steinhaeusler@hochreiter.co.at
0664 / 133 86 71

Westfalia Servicetechniker

Manfred Kerbl
Melktechnik - Service & Verkauf
kerbl@hochreiter.co.at
0676 / 689 20 71

Auslieferung

Martin Pernegger

0664 / 20 66 617

Filiale Kirchham

Ersatzteillager / Büro

Maria Spitzbart
Ersatzteillager/Büro
hochreiter.msp@aon.at
07619 / 2017
0664 / 83 73 540

Werkstätte

Karl Plank
Landmaschinentechniker
07619 / 2017-16
0680 / 20 67 512

Werkstätte

Florian Hörtenhuemer
Lehrling
07619 / 2017-16

TOP GEBRAUCHTE